Дома из тесанного бревна

332Ремесленная работа всегда ценилась и ценится знающими людьми значительно больше заводской или фабричной. Безусловно такой подход значительно более трудоемкий, но зато результат превосходит все ожидания. Примечательно, что «срубить и поставить дом» — самый проверенный и старый способ. Именно долговечность и качество этого строительства обеспечило такую популярность среди наших предков. Дома из тесанного бревна всегда выглядят невероятно мощно и надежно. Они производят впечатление вечной постройки, которой не страшно само время. Поистине, такой дом – настоящая крепость!

Одно из главных плюсов ручной обработки материала является максимальная сохранность защитных и даже лечебных свойств материала.

Материалом для строительства служат сосновые бревна диаметром 20-24см в верхнем отрезе без коры, Рубленые дома характеризует максимальное сохранение свойств древесины, так как при изготовлении дома из бревен, тесанных вручную, сохраняется внешний защитный слой, который благодаря большому содержанию смол способен противостоять воздействию окружающей среды. В силу большого диаметра древесины, используемой для строительства рубленого дома, теплопотери сводятся к минимуму.  Рубленое бревно в меньшей степени подвержено образованию трещин.

15Рубленое бревно всем хорошо, кроме своего дизайна. Его товарный вид хуже, чем оцилиндрованного бревна. Ровные оцилиндрованные бревна получают на станках. Строить из такой древесины легче. Однако, машинная обработка — в отличие от топора — не запечатывает, а наоборот, вскрывает древесные поры. Поэтому дом из таких бревен довольно сильно впитывает влагу и нуждается в защите.

Дома из тесанного бревна обладают множеством преимуществ. Они переносят большой перепад температур, естественную деформацию фундамента и служат более ста лет. Конечно, современный загородный дом сложно себе представить без коммуникаций. Поэтому мы предлагаем монтаж всего, что может потребоваться. С нашей компанией вы можете получить экологичный и комфортный дом под ключ, который будет изготовлен и поставлен в кратчайшие сроки и при том – недорого!

Контакты

Республика Карелия,  Кондопожский Район, Пос.Березовка, ул.Новая, строение 2

Вадим Фатов
руководитель
предприятия
8(921)-451-03-77
fatov.v@tappihouse.ru

Антон Харин
руководитель отдела (Карелия)
8 (921)-454-21-26
harin.a@tappihouse.ru

Александр Родионов
руководитель отдела (Санкт-Петербург)
8(931)-290-25-75
rodionov.a.o@tappihouse.ru

Яков Третьяков
руководитель отдела (Краснодар)
8(918)-140-37-51
tretyakov.y@tappihouse.ru