Дома из бруса под ключ – выгодно, доступно и экологически безопасно

Дома из бруса под ключ – выгодно, доступно и экологически безопасно

Постройка строений из бруса под ключ – это возможность оградить  себя и свою семью от вредных воздействий окружающей среды с помощью уникальных свойств натурального древесного массива. Выбирая дома из клееного бруса в Петрозаводске и близлежащих районах, вы сможете сэкономить финансовые средства на возведение постройки и выполнение внутренних отделочных работ.

Основные преимущества недорогих домов из бруса

Заказывая постройку домов из профилирующих брусьев и бани из бруса под ключ, вы получаете ряд следующих преимуществ.

  • Привлекательный внешний вид. Известно, что дома из бруса в Карелии и других регионах страны соответствуют всем европейским стандартам, поэтому можно не беспокоиться по поводу того, что такие строения будут выглядеть, как деревенские избы. Чтобы придать сооружению большей презентабельности, во внутренней части здания можно использовать отделку имитацией бруса, что значительно сэкономит финансовые средства заказчика на постройку коттеджа или бани.
  • Отсутствие необходимости в дополнительной отделке материала. Перед началом строительства, профилированный и клееный брус подвергается тщательной обработке, что позволит сохранить целостность структуры древесины даже на протяжении длительного срока использования.
  • Отличные теплоизоляционные характеристики. Оптимальный уровень влажности для бруса составляет 12%. Благодаря использованию специальных пазов и гребней по всей длине материала дают возможность надежной фиксации изделия в стене, исключающей возможность появления зазоров в продольных или узловых соединениях. Дополнительная особенность домов из клееного бруса – это минимальная теплопроводность, что позволяет избежать обязательной установки дополнительных утеплителей.
  • Выгодная цена и возможность сэкономить финансовые средства. Выбирая постройку бань и домов из клееного бруса, заказчик сможет установить ленточный фундамент без обязательной установки цокольного этажа. Такой эффект достигается благодаря невысокому весу материала (в сравнении с постройкой зданий и сооружений из кирпича).

Рекомендации по правильному уходу за домами и банями из бруса

Чтобы дома из профилированного бруса сохраняли свою привлекательность на протяжении многих лет, рекомендуется осуществлять периодическую пропитку наружной поверхности древесного материала раз в десять лет с помощью одного тонкого слоя. Основная причина тому – вымывание и выветривание из-за условий окружающей среды. Задача пропитки – обеспечить защиту древесины от возможного воздействия влаги и резких перепадов температурных режимов. Стены дома, располагающиеся во внутренней части, необходимо периодически промывать с помощью щелочных моющих средств. Допускается применение отбеливающих средств – это позволит сохранить приятный светлый оттенок древесины и ее характерный запах.

Уменьшить паропроницаемость стен зданий из профилированного или клееного бруса позволит дополнительное покрытие лаком – это защитит стены дома или бани от возможного потемнения поверхности и обеспечит устойчивость к возможным загрязнениям. Стены можно также покрасить в любой выбранный оттенок – используйте для этого лакобейц или краски, предназначенные для деревянных фасадов.

Компания TappiHouse – надежные и экологические постройки, проверенные временем

 

Мы предлагаем нашим клиентам возведение домов из бруса, проекты, цены на которые вы сможете узнать у наших специалистов. Позвоните по контактным номерам, указанным на сайте и сотрудники компании TappiHouse подробно ответят на все интересующие вас вопросы.

Контакты

Республика Карелия,  Кондопожский Район, Пос.Березовка, ул.Новая, строение 2

Вадим Фатов
руководитель
предприятия
8(921)-451-03-77
fatov.v@tappihouse.ru

Антон Харин
руководитель отдела (Карелия)
8 (921)-454-21-26
harin.a@tappihouse.ru

Александр Родионов
руководитель отдела (Санкт-Петербург)
8(931)-290-25-75
rodionov.a.o@tappihouse.ru

Яков Третьяков
руководитель отдела (Краснодар)
8(918)-140-37-51
tretyakov.y@tappihouse.ru